Добрый день! У собаки проблемы с задними лапами. Возраст -- 11 лет, пес крупный. Ходим гулять: 1 км в одну сторону не вызывает проблем, а - вопрос №2528595

возвращение домой идет хуже. Полпути с остановками, трясутся задние лапы, периодически останавливается и отказывается идти. После отдыха — опять идет нормально. За километр таких остановок 3-4. Визуально стало заметно, что лапы как-то ослабли, если долго стоит, начинает слегка приседать на задние лапы. Началось примерно в мае. Что это может быть? Заранее спасибо!

Ответы

здравствуйте.это возраст  уже
Здравствуйте, Екатерина!
Это может быть связано с проблемами в позвоночнике (дископатия, грыжа межпозвоночного диска и т.п.), влияющими на проводимость нервных импульсов к конечностям.