Здравствуйте,уважаемые эксперты!моему ребенку 9 месяцев и сегодня нам впервые поставили пентаксим прививку.я боюсь,что дочка заразиться в - вопрос №2535921

поликлиннике гриппом, дело все в трм, что рядом с нами была девочка с высокой температурой и кашлем… что делать? как этого не допустить и еще нам сказали не позднее 45 дней повторить прививку, т.е это лучше сделать 8 сентября?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Конечно, странно, что оказались на профилактическом приеме и сделали прививку не в «грудничковый день»...

Для профилактики ОРВИ можете применить Оксолиновую мазь 0.25% 2-3 р/день в каждый носовой ход в течение 3-4 дней.

Через 45 дней — вторая вакцинация. Но Вам надо будет еще посетить педиатра в 10 месяцев, так что дату Вам еще скажут.