В прошлом году поступил на среднее в колледж после 11 класса, в этом году сдал ЕГЭ . Пришла повестка в военком, прошёл комиссию, дали отсрочку до конца обучения колледжа . Как теперь быть, если все - вопрос №2536663

экзамены сдал и документы подал на высшее, как поступать с отсрочкой или как это можно решить? Я
1 ответ

Ответы

По учебе отсрочка от призыва на военную службу вам больше не положена, т.к. первая отсрочка от призыва на военную службу вам была предоставлена во время освоения образовательной программы среднего-профессионального образования (и была она предоставлена на весь срок получения среднего-профессионального образования). Поэтому даже если вы отчисляетесь из колледжа по собственному желанию и поступаете на образовательную программу бакалавриата, вы не можете повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу по учебе. Возможно, у вас есть какие-нибудь проблемы со здоровьем? Если вас признают временно не годным к военной службе по состоянию здоровья, то отсрочка предоставляется на срок до одного года.