Что это за разновидность пауков? - вопрос №2536991

Обычно попадаются во внешних пристройках (сенки, веранда), но никогда не видел их только в одном месте, всегда в разных. Пассивны, в отличии от других пауков, которые прячутся. Если потрогать, то велика вероятность, что останется на месте стоять и не убежит.
На 1-м фото — тот самый паук. А на 2 и 3 фотографиях — вроде такой же, но размер еще больше.
И безопасны ли для людей эти пауки?

изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Данный вид называется домовой паук. Они как правило любят жить в окружение человека.Его яд до конца не изучен но для людей пора не мере не опасен и не вызывает ощутимых последствие.