Добрый вечер. Моему сыну 7 лет. У него анерхизм-отсутствие яичек. Подскажите пожалвуйста до скольки лет нужно сделать пересадку яичек. - вопрос №2538506

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Здравствуйте
Проблема Вашего ребёнка сложная и достаточно редкая. Методы лечения анорхизма зависят от особенностей развития заболевания именно в Вашем случае. В целом гормонозаместительную терапию проводят в возрасте 6-10 лет, после неё и только после оценки её эффективности можно принимать решение об оперативном лечении. Оно сложное, многоэтапное и никто не гарантирует 100% эффективность. Берите направление в один из крупнейших урологических центров в России и поезжайте на консультацию. Лечением таких пациентов рядовые врачи не занимаются! Это происходит под руководством докторов крупных урологических клиник!