Мой парень употребляет героин, что делать и как быть? Я очень люблю его и по его слова он безумно любит меня. Я не смогу и дня прожить без него, кажется что моя жизнь разрушилась, мы очень счастливы - вопрос №2543036

с ним когда он не употребляет… Он адекватный мужчина, работает есть деньги, но есть слабость в наркотиках. Я не могу бросить его, и чтобы отправить лечится нужно 10 месяцев его не видеть, я не смогу пережить это. Что мне делать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. А чего хотите Вы? Ваш парень так же зависим от героина, как и Вы от него. Если Вы хотите избавится от зависимости, то начните с себя, пройдите программу 12 шагов. В данном случае, Вы ставите свои интересы выше здоровья Вашего парня, не желая чтобы он проходил лечение. Что касается Вашего парня, Вы не можете принимать решения за него. Если он видит в этом проблему, то Вы можете его поддержать.
Но для начала, я Вам рекомендую разобраться со своей проблемой.
Всех благ Вам!
Уважаемая Анастасия!
Если Вы действительно любите парня, то Вы сделаете все возможное, чтобы он вылечился иначе Вы можете его потерять навсегда. 10 месяцев это не срок. Ничего страшного если подождете.Да, будете скучать и грустить, но помните, то во имя здоровья любимого это нужно.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анастасия! «кажется что моя жизнь разрушилась» — Вам не кажется! Это так. Подтверждение: Вы сейчас одновременно хотите противоположных вещей, если по-простому, то это называется «и на елку влезть и рыбку съесть», как-то так… Предполагаю, что Вы очень молоды — поскольку это чисто подростковая поза — «хочу, чтобы у меня все было и чтобы мне ничего не было и сейчас»!
Берите личную терапию! Без этого не повзрослеете и не сможете починить СВОЮ жизнь! А за чужие жизни Вы не отвечаете — пока Вы не возьметесь за свою собственную!
Анастасия, здравствуйте!
" нужно 10 месяцев его не видеть"-А будет лучше, если его организм когда-нибудь не выдержит? Тогда Вы можете не на 10 мес. расстаться, а на всегда, к сожалению, это так.И раз у него есть желание лечиться, значит это нужно сделать.Вы же хотите с ним строить семью, детей? Хотите, чтобы дети здоровые были? Иногда, ради далекой цели нужно в чем-то ужиматься сейчас...
Плюс, можете рассмотреть варианты, может Вы его сможете как-то навещать?
Здравствуйте, Анастасия. "чтобы отправить лечится нужно 10 месяцев его не видеть, я не смогу пережить это. Что мне делать?" — У Вас есть два варианта:
1. Набраться терпения, и отправить его на лечение, во благо будущего;
2. Не отпуская, давать ему и дальше возможность медленно, постепенно убивать себя.
Вот только героиновая зависимость настолько непредсказуемая штука, что «тетка в балахоне и с косой», может прийти и раньше 10-ти месяцев.
Решать Вам.