Тяжело Дышать И Жить - вопрос №2544431

Здравствуйте.Помогите пожалуйста! 2,5мес. я не могу нормально дышать. Страдаю тяжелым дыханием давно, но оно никогда не мешало мне гулять, ездить, жить. 2,5мес. Назад я заболела. Был мой день рожденье, я волновалась. На улице гуляла с температурой. К вечеру мой привычный вдох изменился, тяжелый стал неприятно-тяжелым, непонятным. Я не паниковала. На след. день, ехав в машине, у меня случился приступ. Я не могла дышать, мне казалось я вообще не дышу. Скорее всего это было ощущение пустого вдоха, которое я испытываю. Давление было высокое, пульс высокий.Я тогда испытала шок. Выйдя на улицу на след. день было то же самое. Я со страхом не могла понять почему так, я же раньше выходила, что со мной? И вот за 2,5 мес я выходила из дома раз 5-8, не на долго и у дома. На улице мне становилось хуже, дыхание сбивалось, голова становилась ватная, будто кислород не поступает.Удушение. Я лечилась атараксом, было немного легче, но гулять я по прежнему не могла. Странные ощущение нарастали. У меня начал напрягаться нос и я не могла им вдыхать без тяжести и напряжения.Не могу точно описать этот ужас.Затем я не могла дышать на спине, ощущение, что на лице груди и желудке — барьер. Но это было только ночью или лежа. Теперь мне постоянно плохо дышать. Иногда настолько, что я думаю, что умру. Дыхание сбивается (волной дышу, будто плачу, или толчки / судороги при вдохе). Не могу порой и носом дышать. Ртом и подавно. Будто все функции моего лица и груди перестали работать. Пила атаракс, стрезам — толку мало. Когда совсем плохо — феназепам. Постоянно блестки ( не мушки от давления), черные точки перед глазам. Звон в ушах, давление, пульс, боль в ногах и тяжесть, спазм горла — не могу глотать, будто перегородка ( не ком). Была у психиатра, говорит я сдерживаю эмоции и посоветовала «негрустин» и фенибут. Невролог посоветовала клинику неврозов, до которой я не доеду и стрезам. Не помогло. Я в отчаянии.Я очень боюсь психиатрию. Скажите, что это может быть? Действительно ли психосоматика, как все говорят?

Ответы

Анастасия, здравствуйте.
"что это может быть?" — это психическое расстройство невротического уровня.
"
психосоматика, как все говорят?" — нет, это не психосоматика, это просто психическое расстройство.
Ну, собственно, это все, что Вас интересует?