Чем заменить галоперидол? - вопрос №342463

Здравствуйте! У моей мамы 14 лет назад был острый психоз, потом повторился — через 13 лет (т.е. год назад), прописали: галоперидол 5мг 1таб*2р, циклодол 2мг 1таб*2р, Трифтазин 5мг 1таб*1р. Она пропила — все прошло. Сейчас у нее умер отец — симптомы начинаются понемножку снова. Скажите пожалуйста, можно ли заменить прописанные таблетки на какие-нибудь полегче, может быть гомеопатические?

Ответы

Здравствуйте!

Вопрос о замене данных препаратов на другие, более лёгкие может решить только психиатр, который Вашу маму наблюдает.

Здравствуйте Ксения! К сожалению острые психозы приходиться лечить достаточно сильными препаратами. Гомеопатическое лечение в данном случае не показано, просто оно не поможет снять симптомы болезни, а приведет лишь к ухудшению. Обратитесь к психиатру, он поможет подобрать адекватную терапию.

С уважением.