фобия на уборку и порядок - вопрос №938787

Здравствуйте, я Евгения, 27 лет. У меня фобия уборки — мою полы каждый день, кричу на мужа, если он что-то разлил — до истерики. Помогите — что надо делать?

Ответы

Фобия-это страх. А у вас мания получается))). Что надо делать-надо разобраться в чем причина, и если это мешает жить, то пройти курс психотерапии. Психотерапевт поможет разобраться что именно вы пытаетесь компенсировать, какой стах гасите.

А самостоятельно обучитесь аутотренингу, займитесь рисованием мандал и медитациями — -это снизит уровень тревоги.

Здравствуйте, Евгения. Лично я бы рекомендовала Вам курс такой формы психотерапии, которая называется психоанализ, который довольно быстро и эффективно позволяет справиться с такой неприятной мешающей Вам чертой и устранить её. Если Вас эта возможность заинтересует — пишите в чат, постараюсь Вам более подробно разъяснить, что это за метод и в чем состоит его суть.