А(2;1),В(3;-1),С(-4;0) являются тремя вершинами трапесии АВСД. Известно также что АВ вектор=к×СД вектор. Найти координаты Д - вопрос №2545723

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При k=5/13 получим x=-1,2, y=-5,2, а при k=1/2 получим x=-2, y=-4. То есть координаты точки D зависят от k. Так как ответом является первая пара, то ответ соответствует значение k=5/13.