Здравствуйте! В связи с финансовыми проблемами: кредиты, работы нет, я переживала и ОЧЕНЬ сильно похудела. В настоящее время положение дел несколько - вопрос №2547571

улучшилось, становиться легче, нервное напряжение спало, проблем со здоровьем нет. Но я никак не могу физически вернуть свой нормальный вес, к полноте не склонна, но такой худой быть не хочу. Может мне только кажется, что я успокоилась? Понимаю, что проблема внутри меня, как её решить? Уже 2 года так. Спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена.
"Может мне только кажется, что я успокоилась?" — «в настоящее время положение дел несколько улучшилось», а разве страх ушел? Он как был, так и есть, верно? То, что Вы считаете источником страха (финансовые проблемы), на самом деле лишь триггер, а вот сам источник стоит поискать более тщательно. Необходим анализ Вашего прошлого (детства, детско-родительских отношений, особенно ожиданий, возлагаемых на Вас и т.п.). Результат анализа и покажет источник страха, с которым и предстоит работа. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Елена. "Понимаю, что проблема внутри меня, как её решить?" — Осознание наличия проблемы, это хорошо, но нужно определить еще и саму проблему, и соответственно проработать ее. И проблема кроется в Вашей реакции на те или иные обстоятельства. Вот с этим и нужно разобраться. Обращайтесь.
Уважаемая Елена!
Проблему можно решить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Хотя может и не стоит делать из этого проблему. Сейчас кругом ожирение и люди изнуряют себя диетами, чтобы хотя бы немного похудеть. Отказывают себе во всем. А у Вам сам по себе легкий вес. Это же здорово!
Так что подумайте еще раз, нужно ли что — то менять.
Если все же надумаете — обращайтесь!
Помогу!
здравствуйте
возможно
что вы еще не знаете своего нормального веса
пишите даты рождения своего посмотрим
что происходит
Здравствуйте, Елена!

Вы верно заметили, что ваше психическое расстройство пищевого поведения имеет прямое отношение к перечисленным стрессам, но если оно не проходит, значит у этого симптома есть и другие причины, а точнее истоки. "Но я никак не могу физически вернуть свой нормальный вес" — значит или стресс ещё в действии или есть источник, который вызывал и стресс и расстройство пищевого поведения. Подумайте, почему именно финансовая ситуация вызвала у вас такую резкую психическую реакцию в виде стресса и резкого снижения веса. Возможно этот финансовый вопрос имеет ранние истоки и это как-то задевает ваше детство и юность, а может как-то связан с другими людьми и отношениями? Вариантов причин и возможных истоков ваших симптомов множество. Поэтому рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.