Иркутская область

Если купить облигацию, скажем, за 1000р, а через год она будет 500, буду ли я должен кому то денег? Или просто потеряю то, что вложил? Тот же вопрос и по акциям Спасибо. - вопрос №2554185

3 ответа

Ответы

Зравствуйте Дмитирий. Вложив деньги в акции (облигации) Вы рискуете потерять только ту сумму, котурую Вы вложили. Никому платить вы не обязаны, ведь вы итак заплатили купив облигацию.
Добрый день, Дмитрий.
Денег Вы никому должны не будете, Вы просто потеряете часть вложенных денег, если продадите облигацию по низкой стоимости.
Потеряете то что вложили.