Иркутская область

Добрый день! Хочу создать ИП по подбору домашнего персонала. Посреднические услуги. При заключении Договора с Заказчиком (Агентство и Заказчик на - вопрос №2555487

указанные услуги), можно ли и между Заказчиком и Персоналом тоже заключать Договор? Но так, чтобы он не был Трудовым (просто из этого будет вытекать то, что Заказчик должен отчислять пенсионные взносы за работника). А какой между ними можно заключить чтобы он носил формальный характер? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Галина, наемному работнику в любом случае захочется каких-то гарантий (договор). Чтобы не было обязанности платить страховые взносы этот договор не должен предусматривать выполнения  вообще никаких работ и услуг — это не вяжется с тем, что Вы хотите. Другое дело, что любой договор может быть формальным, если будет согласен сам работник.