Добрый день, где в Санкт-Петербурге сдать пробы на аллергены? Напугал последний аллерголог врач, что мне надо быть аккуратнее. Теперь не ем толком, и не пользуюсь косметикой. И посоветуйте пожалуйста - вопрос №2556112

врача
2 ответа

Ответы

на все подряд аллергии не бывает,

— ваш тотальный испуг это ваше неаккуратное поведение, которое может иметь негативные последствия хуже чем предполагаемая аллергия

потому совет какого врача посетить первым — психотерапевта или психолога

В Санкт-Петербурге должно быть множество лабораторий, принимающих пробы на аллергены. Так же, и много достаточно квалифицированных врачей-аллергологов. Самое простое — задать в поисковике клинику или лабораторию и выбрать наиболее близкую к Вам по месту жительства. Не думаю, что самые лучшие врачи живут в другом конце города. Вполне вероятно, что такие специалисты есть и в Вашем районе.
Желаю здоровья!