Квантовая физика - вопрос №255815

На тонкую плёнку падает свет, частота которого равна v.Выберите ответ.1)Все падающие фатоны отражаются от пленки.2)Корпускулярная теория позволяет объяснить интерференцию света в тонких плёнках.3)Пленка может поглотить энергию света равную hv\4.4)Пленка может поглотить энергию равную 4hv.

Ответы

Я думаю что второе, но не уверен наверняка

Здесь нет правильного ответа. 1) Не все фотоны отражаются от пленки  2) Корпускулярная теория, то есть теория, в которой со светом не ассоциируется никакая волна, не может объяснить интерференцию света. 3), 4)  Энергия hv(ню) — это не энергия света, а энергия одного фотона. И будет он поглощаться или не будет определяется материалом пленки, ее квантовыми уровнями.