найди и запиши массу двух других кусков гранита? - вопрос №255931

общая масса трёх кусков гранита 156 кг.кусок серого гранита тяжелее куска красного гранита на 18 кг, а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг.найди массу куска красного гранита?

1 ответ

Ответы

Пусть х — это масса красного гранита, тогда масса серого гранита=х+18, а масса белого гранита=х+15. Составим уравнение.

х+(Х+15)+(х+18)=156

3х=123

х=41 кг

P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

Михаил Александров