Невроз? - вопрос №256853

Подскажите, пожалуйста! Что это за болезнь такая, когда расцарапываешь себе все лицо, выдавливая практически не существующие прыщи? Когда нервничаешь, из-за чего-то переживаешь, начинаешь издеваться над собой таким образом, а потом стыдно на люди показаться… И если такое уже давно, много лет… Как это называется, насколько опасно, и как можно избавиться от этой привычки или болезни?

1 ответ

Ответы

Добрый день. Да, это невроз. Избавиться самостоятельно очень трудно. Нужна помощь специалиста- психотерапевта. Не откладывайте визит к врачу. Всего доброго!!