Республика Карелия

Здравствуйте! У меня такая ситуация, Я работаю в магазине, в январе мы сделали ревизию, она прошла хорошо, с отпуска меня выдергивали работать ( - вопрос №2572876

отработала дней 15) когда вышла с отпуска, провели по новой ревизию и появилась недостача. Раскидывать на нас не стали, думали какая то ошибка, в марте уходит один продавец и мы проводим снова ревизию. Результат тот же самый. В августе решили сделать по новой ревизию т.к долго ее не проводили и недостача в два раза. Я решила уволится, пришла к бухгалтеру, но на что она мне ответила, что я не могу тебя уволить этим числом и отправила в отпуск на несколько дней. Что мне делать в этой ситуации?
2 ответа

Ответы

В соответствии с трудовым законодательством Вы должны предупредить об увольнении за 14 дней. Задерживать Вас более работодатель не имеет права. Т.е. пишите заявление, подписываете у руководителя (у себя лучше оставить копию), отрабатываете 2 недели (работодатель может уменьшить этот срок) и с Вами должны рассчитаться. Если оформлена коллективная или индивидуальная  материальная ответственность — то перед увольнением с недостачами скорее всего придется разбираться.
Добрый день Анна! А в чём собственно проблема? Если Вы говорите о том что Вас не отпускают уволиться, о отправляют в отпуск при написанном заявлении, это проблема самой организации (14 дней после подачи заявления, организация имеет право на то чтобы Вас оставить в фирме, будете Вы это время работать либо же в отпуске это прихоть собственников), если на момент увольнения не одна претензия не будет вам озвучена о мат.ответственности то и переживать не о чем!