Помогите понять бывшую подругу. - вопрос №2573652

Здравствуйте. Мне 23 года. С 17 лет я дружила с одноклассницей, мы вместе учились в колледже, снимали квартиру. Она часто меня подкалывала, мою внешность в частности (хотя я симпатичная, 164 см роста, а вот она страшненькая и маленькая), а также часто выставляла меня тупицей. Если я чего-то не знала (даже певца какого-нибудь), говорила, что я тормоз и я ее накупала в снегу. Ехидство прекратилось и вроде бы все в наших отношениях стало ровно. Мы часто гуляли вместе, общались, было в принципе весело. Шли годы. Вот мне 22 года. Я устроилась на хорошую работу с высокой зарплатой. Через пару месяцев начальник отдела кадров другой организации (больницы) случайно встретился мне на улице и предложил мне работу в больнице. Я когда работу искала частенько заходила к нему и он меня запомнил. Но я уже была при работе и сказала, что у меня есть безработная подруга. Я ей позвонила и рассказала про вакансию. Ее приняли на эту работу.Но вот почему-то после этого подруга стала ко мне очень холодна, затем стала отдаляться от меня все дальше и дальше. Я спрашивала, в чем дело, она отвечала, все хорошо. Потом я встретила ее на автовокзале с другой подружкой. Я к ним подошла, поздоровалась, попыталась влиться в их компанию, но моя подруга повернулась ко мне спиной и активно щебетала с той подругой, показывая мне свое пренебрежение, и даже показалось агрессию и ненависть. У меня не вышло к ним присоединиться. Они вовсе ушли от меня подальше. Ну, думаю, в очередной раз мне показалось, что меня посылают на… Потом шли недели, а от подруги ни слуху ни духу, даже на смс не отвечала. А потом и вовсе мы поссорились. И теперь она вся какая-то ужасно злая на меня. Ее глаза налиты ненавистью и злобой и это ее благодарность? Нет, я не собиралась ее тыкать работой. Просто я думала, что получу хотя бы спасибо, а меня почему-то вообще отвергли. И ненавидят как собаку, смотрит на меня как на злейшего врага. Хотя на работу ходит с удовольствием. Я вижу как ей там нравится. Сдружилась с коллегами, сидит в уютной конторке, улыбается ходит по больнице. А вот на меня косые злобные взгляды. За что??? Я как то написала ей в ОК, мол, что за фигня. А она мне ответила, что не хочет со мной дружить, но причину не скажет. Мол, спор бестолковый. Вот как это понять? Можно было б еще понять, если бы я требовала с нее расплаты за устройство на работу или напоминала бы ей, что это я ей помогла работу найти. Нет. Этого ничего не было. Я просто ее тогда от души поздравила, порадовалась за нее. А она смотрит на меня свысока, как на существо низшего ранга, с ненавистью и презрением. Почему она так со мной поступила?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рада!
Возможно пришло время найти новую подругу?
Если нет взаимопонимания, то нет смысла чего-то от человека ожидать.
Пусть её поступок останется на её совести, а Вы простите её и отпустите…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рада, здравствуйте. Вам не надо копаться почему она так себя ведет! Причин может быть много. Вас должно волновать то, что Вы зациклились на этом и не отпустили бывшую подругу из своего сердца, поняв, что она не подходит Вам, по не важно, какой причину и сейчас не можете адекватно реагировать на ее «издевки». Сделайте акцент не на то, почему «она так», а на то, что бы для Вас она стала «пустым местом» и Вы бы не тратили даже время на мысли о ней. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!