помогите пожалуйста решить задачу ! - вопрос №257643

помогите пожалуйста решить задачу! Петя тратит каждый день на дорогу от дома до школы 6 минут. однажды ему пришлось пойти в школу 2 раза. Сколько времени в этот день он затратил на дорогу от дома до школы и обратно ?

Ответы

Значит всего он сделает 4 таких маршрута по 6 минут(в школу=>из школы=>в школу=>из школы)

t= 6*4=24 минуты.

Ответ: 24 минуты

P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

Михаил Александров