экосистемы - вопрос №257995

Примером сукцессии является: 1) зарастание водоема 2) сбрасывание листьев деревьями на зиму 3) снижение численности хищников в лесу 4) периодическое пересыхание лужи в сухое время года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника!

Пример сукцессии: зарастание водоёма. Потому что это смена сообщества, скоро на месте зарастающего водоёма может образоваться болото.