Задача - вопрос №258035

Помогите решить задачу Для ремонта квартиры купили 5 банок голубой краски и 3 банки белой, цена всех банок одинаковая. За всю краску заплатили 36 р. 80 к. Сколько денег заплатили за голубукз кра.ску и сколько денег заплатили за белую краску?

Ответы

5+3=8 банок краски было куплено всего;

 36,80/8=4,60рублей стоимость одной банки краски

 Белая краска: 3*4,6=13,80рублей

 Голубая краска: 5*4,60=23,00рубля

 Ответ За белую краску оплачено 13р80к, за голубую краску оплачено 23р00к.

 Не забывайте ставить Вашу оценку за ответ!

Михаил Александров