Очень прошу - вопрос №258271

как найти апофему боковой грани правильной треугольной пирамиды?

Лучший ответ по мнению автора

Для вычисления каждой из трех апофем (f) правильной треугольной пирамиды достаточно знать всего один параметр — длину ребра (a). Это объясняется тем, что грани такой пирамиды имеют форму равносторонних треугольников одинаковых размеров. Для нахождения высот каждого из них вычислите половину произведения длины ребра на квадратный корень из трех: f = a*√3/2.

Просьба поставить оценку за бесплатный ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров