Небольшая шайба массы m без начальной скорости соскальзывает с гладкой горки высотой h и попадает на доску массы М лежащую у основания горки на гладкой горизонтальном плоскости. Вследствие трения - вопрос №2585445

между шайбой и доской шайба тормозится и, начиная с неко- торого момента, движется вместе с доской как единое целое. Найти суммарную работу сил Трения в этом процессе.

Ответы

Используйте законы сохранения