Стрессы - вопрос №259003

я не могу простить человека, который приченил мне много страданий, у меня желание ему отомстить

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

Вы правильно сделали, что обратились за помощью. Зачем тратить свою жизнь на боль и обиды? Мы ведём учёт обидам, ранам, оскорблениям. Мы храним обиду в памяти. Нас обидели и вместо того, чтобы напрячь свои духовные силы, и этот очень болезненный удар отразить, мы не только его принимаем, но начинаем, как бы, расковыривать и инфицировать и без того болезненную рану. Мы начинаем прокручивать мысленную цепочку. И зависаем в этих негативных мыслях. Но парадоксально, что меньше всего мы прощаем другим те ошибки, какие совершали сами. Часто мы осуждаем в других то, что можем найти в себе. Месть Вам вернётся во 100 крат! И хуже будет только Вам. Вы навредите себе, своей душе!!!! Нельзя воевать со злом его же оружием. Зло можно победить только любовью. Ваша обида не даёт вам насладиться жизнью, радоваться положительным эмоциям. Непрощение — это смертоносное оружие, которое обиженный человек направляет, прежде всего, против самого себя. Оно вредит тому, кто носит его в своём сердце, приводит к душевным мукам, физическим страданиям и болезням. Чтобы этого избежать, необходимо учиться умению забывать все плохое и удерживать все хорошее. Вам в этом может помочь работа с психологом.

Обращайтесь в чат за консультацией.

С удовольствием Вам помогу.
Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Месть = это блюдо, которе подаётся холодным.

Пусть пройдёт время, там решите как и что делать. А сейчас начните жить для себя и думать о себе. Думаю, что этот человек не достоен вашенго внимания. Переключите внимание на себя и на близкихю

А месть оставте на потом.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.