как отвечать на вопросы о личной жизни? - вопрос №268347

Добрый день!

Я понравилась одному молодому человеку. Он мне тоже. Сейчас он в длительной командировке и общение происходит по интернету. Он меня спросил: есть ли у меня сейчас мужчина? Я сказала честно, что нет. Тогда он спросил давно ли я одна. Я ответила, что где-то полтора года. Теперь я переживаю, зачем так разоткровенничалась и не отпугну ли я его такими ответами?Как быть в такой ситуации на будущее? На самом деле мне часто задают такие вопросы, потому что я видная девушка. А я, очень часто, вру… говорю, что мужчина есть… потому что в голове до сих пор сидит мысль, что без мужчины быть как-то нехорошо (и мне уже 29 лет). Хотя и понимаю, что это абсолютная глупость… И многие мужчины, которым я нравлюсь останавливаются перед наличием у меня «устроенной личной жизни»… А ее на самом деле нет. Как отвечать на такие вопросы правильно???

Лучший ответ по мнению автора

Отвечайте правду. Тогда и не запутаетесь, что кому говорили. Пусть воспринимают вас такой какая вы есть. А в том что у вас долгое время небыло мужчины (но вы видная девушка) только плюс. Это говорит что вы серйозная и разборчивая в связях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ира, вообще -то спрашивать об устроенности личной жизни не этично))   Не тушуйтесь и не расстраивайтесь, а используйте для ответов следующие тактики:

*уход от вопроса. Например: «минутку, Обращение ктому, кто задал вопрос, скажите вы не видели (не слышали, не чувствуете, не ощущаете....) » далее придумывайте с ходу сами)))

*ответ вопросом на вопрос с использованием шутки(самая выигрышная и оптимальная тактика). Например. «А как вы сами думаете?» или «А с какой -такой военной целью вас интересует сей щепитильный (интимный) вопрос?» или «Догадайтесь с одного (трех) раза» и т.д.

А если говорить серьезно, то, Ира,  вы  в себе уже успешно комплекс формируете. Думаю, наиболее верным, для вас,  будет решение  не учиться отвечать на эти вопросы, а действительно исправлять состояние своей личной жизни. А мы вам в этом поможем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Ирина, Здравствуйте. Тушеваться не стоит, если кто-то задаёт вопросы. Вы сейчас одна по определенным и ясным для вас причинам- личностное развитие, карьера, поиска себя, желание побыть одной… Это ваше неприкосновенности право.Не стоит циклиться на том, не спугнёт ли его такая информация о вас, что именно он подумает. Правильный мужчина сделает правильные выводы для себя, не волнуйтесь. Мужчинам не обязательно знать о вас правду.если вы отвечаете на вопрос о личной жизни малознакомому мужчине- можно использовать женские хитрости, отвечая уклончиво и обтекаемо.Человеку, который вам интересен и у вас намечается близкое общение, можно сказать о личной жизни чуть больше.Но в любом случае вы сами решаете, рассказывать о себе или нет. Будьте уверенней в себе и относитесь с долей юмора с любопытным товарищам. Много будут знать, сами знаете, что будет… Елена