Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Перевод с внешнего совместительства на внутреннее. - вопрос №2592810

В нашей организации работает сторож по внешнему совместительству, в данный момент он увольняется с постоянного место работы и устраивается к нам на постоянное место работы по должности дворника, при этом остается работать и по совместительству сторожем. Скажите пожалуйста возможен ли перевод с внешнего совместительства на внутреннее при нашей ситуации или работника надо уволить и принять как на постоянное место работы, так и на внутреннее совместительство. Спасибо!
1 ответ

Ответы

По-моему мнению, т.к. условия трудового договора с Вашим работником как со «сторожем по совместительству» не меняются — увольнять и принимать заново не надо. «уволить и принять как на постоянное место работы, так и на внутреннее совместительство»  возможно имеет смысл если в трудовой книжке работника прошлым постоянным работодателем была сделана запись о работе в вашей организации по совместительству. Ну и некоторые бухгалтерские программы и программы  по учету кадров не дают переводить внешних совместителей во внутренние без увольнения. В любом случае, официально процесс перевода внешнего совместителя во внутренние ничем не реглментирован.