Мать меня ненавидит и моих детей. Как быть? - вопрос №2596024

С самого рождения я была нежданным ребенком. Мать даже не уходила в декрет, так как ей уже было 40 лет, для неё это был позор. Узнала она где то на 4-5 месяце, аборт ей запретили все врачи делать, даже бабки на дому… Она работала на стройке поднимала тяжести, думала выкидыш будет. И вот 8 марта отметив потащила несколько больших банок домой… срок был 7 месяцев беременности. Роды и схватки длились долго и тяжело… до сих меня за это клюёт, что праздник ей испортила. Всегда так больно это слышать… ненависть ко мне появилась еще в утробе. И так вся жизнь. Сейчас мне 29, у меня 2 дочери. 2 раза разводилась с одним и тем же мужчиной, идти было не куда шла с поджатым хвостом к матери, там жизнь превращалась в ад. За кусок хлеба, что сьели дети мои или я она упрекала. За волос в ванной или еще что то мелочь такой скандал раздувала.Я в комнате сделала ремонт. Так там вообще крика было, хоть и профи на тот момент мой парень мне помогал. Он занимается отделкой квартир… После таких скандалов вместо благодарностей, я просить его перестала и сама не стала не чего делать. Дошло до того что она отца против меня настроила… тот подвыпил аж за горло меня схватил, типа че я матери грублю и тд и тп, что я тут не кто и звать меня ни как. Мы с парнем решили снимать квартиру, он видел сам как она относится ко мне и к моим детям, оскорбляет их и унижает при чужих. Старшую дочку она более менее терпит. Мы нашли в городе хорошу квартиру однокомнатную… Попросила помощи у матери, была послана на три буквы. Хоть она в церковь чуть ли не все деньги и пенсию спускает. А посидеть со старшей одной, она не хочет, ей уже 10 лет, самостоятельная, но все равно хоть как то присмотреть надо. я в городе и работу хорошую нашла… Старшая пошла в школу в том городке где мать живет. училка просит наториальную доверенность на мать иначе грозит подать в органы опеки заявление. Пишет что бросила ребенка на бабушку и тд и тп. Звоню матери спрашиваю, та там меня материт орет… обзывает дочь и меня, что та тупая, не хочет слушать, забирай её пусть там лучше на креслах на полу где то с нами живет, ей не нужно это. А работа у меня в торговом центре с 10утра до 10 вечера. Младшую то боюсь одну оставлять, там мой парень обещал за ней в школу ездить. А тут и вторую надо опять со школы переводить из за бзиков у матери. Родной отец имея 2 -х комнатную квартиру, тоже отказывается заниматься детьми, даже на выходные и не звонит. Аллименты хоть получаю маленькие, но на еду хоть и так в школу на мероприятия и нужды сдать хватает. Так нужна мать, помощь, совет, да и просто посидеть даже… а как приеду так орет и оскарбляет. Даже звонить не хочу, потом жуткие головные боли и всю ночь от ее слов слезы… Почему так? К моим братьям старшим она очень хорошо относится и к женам и к детям, а я как собака бездомная. Не образования мне не дали толком, даже когда сама поступила, денег не давали. Пришлось бросить, так как даже на проезд и еду не хватало и в общаге болела часто. Тогда и стала жить с бывшим мужем и отцом моих детей с 17 лет. Ей было пофигу. Порой аж ненависть эта ощущается… как можно ходить в церковь молится, обряды и ездить по святым местам а дома унижать и орать на всех. Лечится тоже не хочет, невролог там ей кучу таблеток написал. Даже не спит, заметила пьет фенезипан… Это кошмар просто. Она же мать и бросать не хочу ее там одну если дочку заберу… Помогите пожалуйста советом.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В данной ситуации, вам следует исходить из своих интересов и интересов своих детей. Если это общение приносит вам только негативные переживания и страдания, то оставьте вашу маму с теми, к кому она хорошо относится. Если вашей маме с вами плохо, и вам с ней, то это лучшее, что вы можете сделать для нее и для себя. Вы же не отказываетесь от нее навсегда, вы делаете лучший для всех выбор в имеющейся ситуации. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А может ей проще будет, если вы перестанете ее грузить своими проблемами и детьми? Может, ей просто уже пора отдохнуть, она же очень пожилой человек, раз вас аж в 40 лет родила
Доброго времени суток, Аноним!
Примите то что Вам никто ничего не должен -ни мать ни отец ни кто-либо другой. У Вас же есть обязанности перед детьми, больше ни перед кем.
Рекомендация: сепарируйтесь от матери не только физически (переезд), но и психологически.

Мудрости Вам!
как вы можете при таком ее состоянии оставлять с ней своих детей она не помощник вам уже
повзрослейте уже сами
и перестаньте цепляться за прошлое вы сами давно уже мама
отталкивайтесь от прошлого
и старайтесь не повторять ошибок и проблем других людей
родители у всех разные
вот вы сами какой родитель
да она неправа обвиняя вас а на самом деле саму себя
во встрече с каким то мужчиной
о своей непредусмотрительности и легкомыслии в 40 лет
а вину и раздражение перекладывает на вас
возможно вы ей напоминаете все то прошлое
постоянно но это ее проблема ее психики
может ее заклинило на этом и ей нужна психологическая помощь
а вам не воспринимать ее серьезно и ее негатив в вашу строну так и смотрите
что злится она сама на себя вы
только повод

Здравствуйте!
"забирай её пусть там лучше на креслах на полу где то с нами живет, ей не нужно это"-Ищите выход из ситуации! Если ей это не нужно, то зачем ее заставлять? Она Вам сейчас ничего не должна, а вот Вы своей дочке должны! И дочке хорошо жить с мамой, а не бабушкой, тем более, которой ее не любит.Вам так удобно, а в результате страдаете Вы, дочка и Ваша мама!
"
Порой аж ненависть эта ощущается"-Конечно, у Вас накопилось очень много злости и обид по отношению к маме, это эффективнее всего будет проработать с психологом.
"
Она же мать и бросать не хочу ее там одну "-А она Вас просит ее не бросать? Вы считаете, что лучше ее знаете, как лучше ей?