Учеба - вопрос №259973

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какое решение правильное. Ситуация: сын учиться в техникуме на 2 курсе после 9кл, из-за некоторых преподавателей перестал ходить на занятия (пропуски больше месяца), его отчисляют 21 мая так как 20 мая — ему исполняется 18 лет и угрожают подать на него заявление в прокуратуру. Он хочет уйти и поступать в другое учебное заведение. Лучше написать самомузаявление или ждать отчисления? И какие документы техникум обязан отдать на руки?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Лучше ни то, ни другое, а вернуться и доучиться. Пока не было сессии не выгонят, раз до сих пор не выгнали. Два года чтоб не зря.

Скажите, а в чем преподаватели виноваты, что он не ходил? Даже если они ругали, ставили плохие оценки, разве это повод для таких действий. Это позиция хронического неудачника: из-за кого-то  я не добился… Пока от этого способа ухода от проблем не освободится, толку не будет нигде. Вот над этим стоит поработать с консультантом поподробнее. Советую.

А о заявлении или ждать — без разницы.