Здравствуйте. Счетчик на 15кв. После молнии при нагрузке в 3кв он отключается. Счетчик марки Меркурий 236. Подскажите что теперь делать и в чём причина? - вопрос №2603384

1 ответ

Ответы

Ну во первых Мркурий 236 бывают на 5 и на 10 ампер, но ни как не на 15!
Если он подключен через трансформаторы тока, то это другой вопрос.
Во вторых, что значит отключается счетчик? Гаснет экран, или что? И как вы его потом запускаете?
Есть подозрение что отключается автоматический выключатель рядом со счетчиком, тогда проблема в нем. У данных счетчиков нет функции отключения по току. Он либо работает, либо нет.