Здравствуйте , был удар в нос , перелом носовой перегородки с небольшим смещением , прошел месяц , не чувствую пол носа , пол верхней губы , пару зубов,такое как обезбаливающее вкололи , иногда - вопрос №2606170

приятно покалывает. травматолог и лор говорят, что пройдет. Прописали нуклео Ц.М.Ф форте, пропил.Беспокоит что не проходит, стоит ли беспокоится и модет массажи поделать, сколько времени может понадобится
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр.
У Вас посттравматическая нейропатия с нарушением чувствительности. Вас должен вести, помимо ЛОР и травматолога, врач невролог для оценки неврологической симптоматики и назначения адекватного и комплексного лечения (медикаменты, физиотерапия, массаж, гирудотерапия). Ваши врачи правы — со временем данные симптомы (потеря чувствительности) ослабевают, при комплексном и адекватном лечении возможно полное выздоровление.