Ассалам алейкум ! Вопрос такой как узнать точность хадиса ? - вопрос №2609002

пример кто записывал действие пророка, цепочка людей.
1 ответ

Ответы

Вааляйкум ассалям. Точность хадисов просто так не узнать, для этого нужно обладать очень большими знаниями в области терминологии хадисов и исламской истории. На сегодняшний день есть сборники хадисов, в которых уже доказано точность этих хадисов
И так, есть две сборники, которые на первом месте по достоверности и точности хадисов, это сахих имама аль Бухари, и сахих имама Муслима. Это самые такие, с мощной доказательной базой, а так этих книг по хадисам шестеро, и все они являются достоверными. Заниматься исследованием и проверкой хадисов не разрешается, и занимаются этим исключительно знатоки.