Носовые кровотечения у ребенка - вопрос №2609364

Ребенку 7 лет. Последние пару лет у него бывают носовые кровотечения, в среднем около 4 раз в месяц. Кровь резко начинает и течь и довольно быстро останавливается. В это время самочувствие его не ухудшается, ничего не болит и не беспокоит. Кровь начинает течь в обычном состоянии, иногда сидит, иногда идет, иногда играет. Так же кровь начинает идти когда ребенок сморкается (он так странно выдувает сопли, что он сморкается, а они не выходят и начинает часто идти кровь в этот момент, как будто дует не туда). Лор никаких изменений и патологий не увидел, терапевт тоже ничего не говорит. Является ли это проблемой или с возрастом пройдет, что можно сделать и каких врачей пройти? подскажите, пожалуйста
1 ответ
а

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна. У детей есть особенность что кровеностная сеть в полости носа сильно развита, и сосуды более хрупкие чем у взрослых. Поэтому если лор сказал что все нормально то переживать незачем. Можете пропть курс витаминов аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 мес. Для укрепления сосудов