Здравствуйте, я не понимаю, что со мной происходит, в прошлый четверг приснилась бывшая подруга, которую до сих пор люблю, хотя после разрыва прошло 9 лет (после неё были подруги), я забывал ее на - вопрос №2610705

время, но сейчас вспомнил её сного и прямо караул, не могу не чего с собой поделать, не выходит из головы она, впамяти всплывают моменты которые были между нами, хотя все понимаю, что она не за что уже не вернется. Мне очень больно, появилось сново желание покончить собой :'(

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
Сон исполняет Ваше желание, пережить снова те моменты, которые делали Вас счастливым. Больно Вам от потери, т.к. новые подруги видимо таких чувств у Вас не вызывали. Но это не говорит, что Вы никогда снова не будете влюблены и счастливы.
Отпустите свою подругу и оставьте ее в прошлом, это даст Вам возможность впустить в Вашу жизнь новые чувства. А пока Вы будете лелеять свои воспоминания этого не случится.
Если Вам самому тяжело справится с этим, выберете психолога для личной терапии. Но помните, что выбор всегда делаете только Вы и спасать Вас никто не будет. Только Ваше намерение и конкретные действия, являются тем, что Вас сделает счастливым или несчастным. Ответственность за Вашу жизнь только на Вас.
Алексей, здравствуйте. Вы до сих пор любите подругу, вот она Вам и приснилась, так как сны — это продукт бессознательного. Если покончите с собой, кто это оценит? Подруга точно не оценит, да и других людей Ваш поступок, вызовет только временную жалость и осуждение. Стоит ли того, подруга? Вам надо уже разобраться в себе и отпустить прошлое, где Вы живя им, не можете строить конкретных планов на будущее и воплощать их в жизнь. Вы прекращайте страдать. а займитесь собой, где Вы в целом расширите свой круг общения, в результате чего познакомитесь с достойной себя девушкой, где отношения будут приносить радость. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Алексей!

Этот сон отображает ваши чувства и желание сблизится с ней, если вы до сих пор её любите, тогда ваша психика может напоминать вам об этом во снах или другими симптомами.

«не выходит из головы она...» — забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя
,свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.