Боли неясного генеза. - вопрос №2611402

Моя родственница — Елена Васильевна. 73 года.
Постоянно беспокоят боли в коленном суставе.
Недавно испытала такой болевой шок, что еле «оклемалась». И то — путем сильных обезболивающих лекарств. Не знает, как будет дальше, когда лекарства закончатся.
Что у нее может быть?
Живет в Казахстане.

От чего такие сильнейшие боли?
Стоит ли делать операцию на коленный сустав?

Заранее огромное спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Флориан.
Для решения вопроса о  необходимости операции на коленном суставе необходимо выполнить — МРТ коленного сустава, при необходимости артроскопию. По результатам данных исследований и будет решаться вопрос о необходимости операции на правом коленном суставе, возможно протезировании. Безусловно имеет значение наличие сопутствующих заболеваний.