Марти хочет вернуться из прошлого в свое время. Но бортовой компьютер машины времени сломался, поэтому Марти придется выполнить некоторые вычисления - вопрос №2612795

вручную, а затем вбить данные, полученные в результате этих вычислений, в бортовой компьютер. А именно: у Марти есть массив целых чисел a[1..n] и массив целых чисел b[1..m], которые Док считал из оперативной памяти компьютера. От Марти требуется для каждого числа bj найти в массиве a непустой отрезок a[l..r], каждый элемент которого не меньше bj, и среди всех таких — отрезок с максимальной суммой элементов a[l] + a[l + 1] +… + a[r]. Суммы на этих отрезках нужно вбить в компьютер, для того чтобы машина времени доставила Марти в обратно. Напишите программу, которая решит данную задачу.

Я попытался решить задачку на Java. Но в 22 строчке выдает ошибку: Выход за границы массива. Помогите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

У вас в 21 строке переменная-счетчик циклов — j, а приращение почему-то делается для переменной-счетчика i.