проживаю в Московском регионе. Вопрос: Какое масло применять всесезонно для Toyota corolla 2013, V-1.6, 122лс? - вопрос №2613769

1 ответ

Ответы

1 — всесезонное рекомендуют 10W-50, 15W-50 (ссылка) но было бы здорово сверяться с документацией на свою модель

2 — если хотите совет по производителю масла — сколько водителей столько и мнений. весьма распространено мнение, что чем крупнее торговая сеть, и чем популярнее бренд продукции — тем выше вероятность подделки. как разливного в сервисах, так и фасованного в гипермаркетах. по этому лучше опрашивать местных опытных водителей

к примеру у нас относительно недалеко завод лукойла, по этому многие водители берут фасованное масло на заправках лукойла — считается что вероятность подделки крайне мала (хотя бензин бодяжат точно — сам убедился наблюдая за двигателем, в итоге многие предпочитают заливать 92, даже если рекомендовано 95, что бы не травить движек присадками)

при этом есть специализированный магазин автожидкостей, работающий с иностранными поставщиками (как часть многоходового бизнеса, у владельцев есть экспорт сырья, назад везут в частности автожидкости) считается что в этом магазине подделок нет, а из ассортимента лучшим считают zic

3 — в любом случае, если меняете не то что бренд, даже просто марку масла, а тем более когда не знаете точно что было залито раньше — смена масла обязательно с промывкой. присадки масел обычно являются коммерческим секретом, и ни кто ни когда не знает риск взаимной реакции присадок, это основная причина для промывки при смене марки масла

Регина