Стоит ли восстанавливать отношения? Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: недавно встретился с женщиной с которой мы расстались полтора года назад, зовут её Ира. До этого мы периодически - вопрос №2613778

то встречались, то расставались, то она пробывала наладить отношения с другим, то я с другой, но в конце-концов всёравно возвращались друг к другу. Так и в прошлом году разошлись — она начала встречаться с другим и жить с ним, я со своей стороны тоже начал с другой девушкой встречаться, но недолго, через полтора месяца разошлись. У Иры, знакомые говорили, что всё хорошо и я перестал вообще с ней общаться, чтобы не испортить её отношения с другим человеком (в своё время она много натерпелась из-за меня). Я так, за почти полтора года, больше ни с кем и не встречался, почему то почти каждый день думал о Ире, но знал что вместе нам не быть, поскольку она выбрала другого. И тут на прошлой неделе она поздравила меня с днём рождения, мы начали общаться и оказалось что она не живет вместе со своим парнем уже с февраля месяца, они расстались через одну ситуацию. Сейчас я не знаю что делать, с одной стороны понимаю что мне ни с кем из тех девушек, с которыми я встречался, не было так хорошо как с Ирой, не лежала к ним душа так как к ней.С ней чувствую себя как то раскрепощенно, кажется что вместе мы можем горы перевернуть. Но с другой стороны моя семья (особенно мама) не воспринимает её, даже как то с ненавистью относится к ней, из за того что у неё есть ребёнок от первого брака. А я так за эти долгие годы ни с кем и не могу построить семью. Спасибо. Михаил, 29.09.1984 г.р., Ирина, 01.02.1982 г.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Михаил. Здесь не получится дать однозначный совет, т.к. ситуация непростая. С одной стороны восстановление отношений с Ириной не приведёт к значимым переменам в Вашей жизни. Хоть Вы и утверждаете, что с ней Вам лучше, чем с другими, но просматриваются ссоры, недопонимание между вами при совместной жизни. Большое влияние на ваши отношения будут оказывать разные слухи, домыслы, отсутствие чёткой и достоверной информации о положении дел будет усугублять ситуацию, вызывая страхи и сомнения в целесообразности продолжения отношений. Результатом вероятны обиды на Ирину или на весь мир, нежелание выходить из этого состояния, и как следствие — достаточной скучный и застойный период.
При этом без Ирины у Вас пока не просматривается возможность каких-то других отношений, новые знакомства будут неудачными
Если Вы в отношениях с Ириной не будете себя накручивать, выдумывать лишнего и обижаться по любому поводу, то всё может быть очень хорошо.
Удачи Вам и любви!
Отношений не получится.