Семья - вопрос №261429

Что делать? Я беременна, есть старший ребёнок, муж постоянно уходит гулять и пить пиво, может сутками дома не появляться! Я так больше не могу нервы на пределе! Что делать?

Ответы

Есть два варианта поведения в подобных ситуациях. Первый. Посмотреть на свое будущее и спросить себя, устраивает ли Вас жить так всю оставшуюся жизнь. И сделать Выбор. Второй — жить с ним и принимать его таким каким от есть. На человека нельзя повлиять специально извне. Человек может измениться только, если захочет сам. Поймет что-то. Исходя из этого тезиса, Вы может понять что Вам делать: принимать и продолжать любить человека таким каким он есть или понять как строить свою жизнь без человека, который не учитывает Вас как часть своей жизни.

Расскажите, когда это началось, как именно Вы пытались донести до него свое «недовольство». Как хотели бы видеть Вашу совместную жизнь. Универсальных способов воздействия на мужей нет. Нужно больше информации. Обращайтесь, разберемся.

здравствуйте. «…что делать?…»   -   в вашем положении вам нужно заставить себя не нервничать. ведь ваше переживание предается вашему будущему ребенку. и это может отразиться на его здоровье. вашего мужа не получится заставить не пить только тем фактом, что вы беременны. я думаю что вы об этом уже и сами догадались. так что не нервничать, что бы не маяться потом.

Попробуйте по доброму и искренне поговорить с мужем, сделайте все, чтобы наладить отношения, в этом Вам очень хорошо может помочь семейный психолог. Если ничего этого не будет получаться, то конечно, расставаться, просить о помощи родителей, родственников, если одной тяжело с детьми будет.

В качестве семейного психолога советую себя.

 Пишите.

Удачи Вам и Храни Господь!