Как относиться к такой ситуации? - вопрос №2616486

Здравствуйте! Очень прошу вашего совета. Несколько месяцев назад познакомилась с молодым человеком. До меня 5 лет у него была девушка, они жили вместе, собирались пожениться сначала. Но последние 2 года отношения между ними были очень тяжелые, по его словам; также об этом говорили и его родители, и друзья. Потом он встретил меня и почти сразу, за несколько дней, он от нее ушел и мы начали встречаться. Все у нас было очень хорошо, все вокруг заметили, что он изменился к лучшему. Но меня смущало, что он продолжает общаться с бывшей девушкой. Точнее, вроде общаться не хочет, но она ему навязывается, а он никак не может поставить точку. И однажды в соцсетях я ее подтолкнула на разговор, чтобы выяснить в чем дело, а она говорит, что беременна от него.
Он отрицать не стал. Оказалось, что уже после того, как они расстались, спустя недели 3 они решили вместе отметить ее день рождения (т к расстались друзьями) — тогда все и случилось.Но этот ребенок не был нужен ни ему, ни как будто ей тоже. Уговаривал ее сделать аборт не раз, а она поставила условие, что сделает, только если мы расстанемся (назло мне).
Как только я узнала об этом, сразу хотела уйти — ведь у него должен родиться ребенок, как его оставить без отца, да и в этом случае он навсегда теперь с ней связан. Было очень тяжело и больно, но он умолял меня не уходить, много раз просил прощения. Я, пытаясь понять, что происходит, попросила прочесть их переписку. Действительно, он ее проклинал и жалел очень о том, что случилось. Но все-таки остались вместе. К тому же, теперь уже сомнения, что она беременна вообще.
Но только теперь так трудно доверять человеку. Теперь постоянно его в чем-то подозреваю, время от времени снова срываюсь и вспоминаю это, устраиваю скандалы, плачу. Для меня это измена — ведь он сказал, что расстались и теперь ее нет, а через несколько дней происходит такое. Он говорит, что на тот момент запутался, а потом понял, что только со мной хочет быть. Помогите, пожалуйста, разобраться. Измена это или нет, просто ошибка? И если оставаться с ним, то как это простить и забыть, у меня уже никаких сил не осталось от переживаний… Спасибо
4 ответа

Ответы

Елена, Вам стоит перенести свой вопрос в раздел общих вопросов, подраздел «Психология»
Это ваш выбор.Если его любите, то оставайтесь с ним.И не пилите его.Пусть ваши отношения будут отличаться от тех отношений.Понятно, что вам больно.Но бывает действительно трудно разобраться в отношениях.Если девушка вела себя так навязчиво -агрессивно.И кто знает -его ли это ребенок.Пусть он сам разберется в себе.Склонять ее на аборт и проклинать-это конечно плохо.Ребенок ни в чем не виноват.Да и вы его подталкиваете ненавидеть собственного ребенка.Такие негативные мысли могут впоследствии плохо отразится на ваших отношениях.Ведь если эмоционально подпитывать какую-то ситуацию.То обязательно попадете в аналогичную.Что-бы усвоить урок. Просто успокойтесь.Кто не ошибается.
Явная манипуляция, там и ребёнка то нет никакого.Потом скажет сделала аборт и  не докажешь была ли она вообще беременна
Елена, здравствуйте. Только Вы можете принять решение и надо это сделать без советов других, так как советы однозначно будут противоположные. Что бы Вы приняли свое решение, успокойтесь и все взвесьте. Как я думаю, со всем, как говорится жить можно, мужчина пока не разобрался в себе, общался с бывшей, но считаю, что начните с того, готовы ли Вы будете принимать его ребенка? Так же надо понимать, что его бывшая женщина не успокоится, она будет пытаться его вернуть, а если Вы будете его «пилить», то поможете ей в этом, так как мужчина долго не выдержит Вашего морального давления. Проиграв, этот вариант, прислушайтесь к себе и примите свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!