Доброй времени суток, приснился ужасный сон. После чего проснулся и не могу уснуть. Обычно очень редко снятся, содиржымое такое: Происходило это на природе, очень хорошая погода. Стояла большая - вопрос №2618531

кровать, где была моя вся семья, у меня есть кот которого я очень люблю, он рыжего цвета. В общем лежим ми все и было много ещё жывотных(катов, и собак почему-то), все было спокойно но вдруг я заметил в этом коте(который реально существует) плохое провидениях, и я его решил наказать схватив его за бока обеими руками и сильно сжал ухват, приподняв его к верху. Из чего он сильно завопил, посмотрев я понял что это какая-то собака, после этого мне стало не подушэ (не от того что я перепутал а что заделал). После чего на меня посмотрела маленькая дочь (5-лет) я ей сказал что с ним будет все в порядке. После я посмотрел где он, он лежал под деревом, я видел что он сильно мучался, ему было очень больно, поняв это я решил подойти к нему, в тот момент я испытывал очень большую жалость и вину перед ним. ( собака была серой если что) подходя к нему, этот момент был замедлен, как он оказался далековато, я увидел очень яркий рыжий окрас, и очень яркие глаза, чистые, как два кристала ( в тот момент я понял что это мой кот).Заметив меня он повернулся ко мне с большой осторожной и опасаясь меня чучуть отполз назад, когда всё таки взял его обеими руками руками за мордаха, присмотревшийся в его глаза, я заметил что они не чистые как алмазы, они мутные, как грязная вода. Это всё, подскажите мне пожалуйста что это может быть, после это сна я не могу спать, боясь эти глаза увидишь вновь, они как будто затягивали меня. Спасибо заранее
5 ответов

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательно, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил. Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования...., так как в сонниках можно, что угодно написать, но это вообще не имеет никакой связи с Вами!  Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!.
приветствую и вы желаете гармонии спокойствия и любви но видите это только в семье для чего вам нужно все контролировать и когда что то идет не по плану в этом видите угрозу себе и устраняете ее. далее следует обвинение себя и идеализация того против чего направлены ваши действия и на какое то время вы успокаиваетесь ат после замечаете что снова начинаете обесценивать ибо того требует ваше стремление к контролю. вывод прост. то что стоит за желанием все контролировать нужно реализовывать иным путем
Здравствуйте, Дима!

Этот сон отображает ваши переживания, связанные с семейной жизнью и своими личными интересами. Можно предположить, что в последнее время вам тяжело совмещать общение и обязанности в семье со своими личными желаниями и делами.

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне.

Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Если вы хотите разобраться в тревожных вас моментах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемый Дима!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, уважаемый Дима!
С большим удовольствием перечитывала Ваш сон, Вы прекрасный рассказчик и не забываете описывать эмоции, это очень ценное здоровое качество.
Сон однозначно хороший, потому что: цветной, Вы там очень активны и душой и телом, из положения лёжа на кровати Вы переходите в наступление на кота, у Вас четкая непримиримая позиция по отношению к нему и Вы не сомневаетесь в своих действиях. И, главное, все делаете сами, не надеясь и не ожидая помощи — Вы и в жизни такой, ответственный по отношению к себе, не перекладываете на других.
«В общем лежим мы все» — к Вашей семье это не имеет отношения, это все были разные грани Вашей богатой личности. Потому что во сне все иносказательно, поэтому однозначно Вам приснилась не Ваша семья. Отлично что все грани Вашей личности живут в полном консенсусе, как единая семья.
Из положения лёжа на кровати в начале сна (что м.б. очень ранним предвестником какого-то неблагополучия со здоровьем, которое в жизни ещё никак не ощущается),  Вы имеете ресурс и силы самостоятельно перейти в наступление на «плохое», которое бессознательное почувствовало на ранних подступах  и в жизни ещё никак не ощутимо.
Так что благодаря своим очень ценным внутренним качествам (включая Ваше безсознательное), Вы своевременно и самостоятельно успешно провели превентивные профилактические мероприятия со своим здоровьем и теперь в жизни Вы свободны от этого «плохого».
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать, и в мои блоги тоже.
С уважением, удачи Вам!