открытие ИП - вопрос №261866

здраствуйте хочу открыть ИП по обслуживанию квартир и домов по мелкому бытовому ремонту, подскажите пожалуста с чего мне начать и какие нужны документы

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эдуард!

Зарегистрировать ИП нетрудно: заполняете заявление в налоговую (бланк можете скачать http://www.nalog.ru/gosreg/reg_fl/form_indpr/), оплачиваете госпошлину, прикладываете копию паспорта, ИНН и сдаете документы в налоговую, в течение 5 дней получаете документы о регистрации.

После оформления ИП обязательно зарегистрируйтесь в Пенсионном фонде.

Активно привлекайте клиентов и работайте!

Удачи!

Будут вопросы обращайтесь!

Эдуард, начните с продажи (попредлагайте) своих услуг ещё до момента регистрации — так как регистрация это самое простое. Когда будут потенциальные клиенты (или их не будет) — поймёте какие у Вас перспективы и как дальше действовать. Если не поймёте — обращайтесь.