выбор ноутбука - вопрос №26199

я хочу выбрать недорогой ноутбук для сына-школьника, которому нужны конечно-же функции для просмотра фильмов, возможность поиграть в контр страйк, WI-Fi, веб камера, большая память и возможность работать с компьютером на коленях, но выбор очень большой, помогите выбрать хороший, недорогой (от 20 000 до 30 000) и качественный ноутбук.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Я бы вам посоветовал бы купить Acer Aspire 5541G-303G25Mi M300

Ссылка на ноутбук torg-pc.ru/catalog/notebooks/81/7560/

Очень функционабелен и удобен… Сам пользуюсь им и очень доволен...

Доброго времени суток!
Лично мои предпочтения в выборе ноутбуков: IBM, Dell или Toshiba

Сюда же можно отнести и Sony но по соотношению цена-качество не тянут в плане цены. (аппараты действительно качественные но цена заоблачная)

если не хочется китайского ширпотреба то присмотритесь к моделькам Dell:

http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=118190

http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=118187

у меня например такой ноутбук, покупал его за 16 c копейками в свое время (правда ОС там была Linux пришлось переустанавливать Windows XP). аппарат прекрасно "тянет" большенство игр на уровне "counter-strike". Единственное чего в нем нет дак это встроенной веб-камеры, но об этом ничуть не сожалел) 2 гигабайта памяти (достаточно для большенства приложений) и естественно на фактически любом ноутбуке которые сейчас в продаже можно без проблем смотреть фильмы.

как объективно оценить качество ноутбуков и моделей в целом? зайдите на любой форум по ноутбукам и посмотрите что про них пишут люди уже их купившие. Выбор ноутбука — не легкая задачка, ответы которые здесь лишь могут отразить общую картину, поэтому не стоит забывать что даже в самых ответственных задачах есть свои тонкости и нюансы.

Добрый  вечер

Не советую покупать продукцию фирмы acer, за долгое время существования этой фирмы как производителя ноутбуков они себя зарекомендовали не с лучшей стороны.

Не советую так же покупать ноутбук фирмы LG

предпочтительные фирмы это Asus Dell Samsung Toshiba  в порядке убывания

Toshiba хороши, но дороговаты для российского рынка, и поставляются в Росиию только по линии логистики и европейские варианты. Это говорит о сложности гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Асусы и самсунги отличаются в противоположность, гарантийными сервисами по всей России и качественными комплектующими.

Что выбрать ?

Ноутбуки любой фирмы и любого класса изначально позиционирующие на рынке как игровые с игровыми видеокартами. на самом деле таковыми не являются в связи с плохой системой охлаждения.

в связи с этим игровыми их считать не стоит

В районе 20-30 тысяч можно купить не плохие для ваших задач устройства

например :

Описание на Ноутбук ASUS UL50VT 2B SU7300/ 2G/ 320G/ DVD-SMulti/ 15.6"HD/ NV G210 512/ WiFi/ Cam/ DOS

Ноутбук ASUS UL50VT 2B SU7300/ 2G/ 320G/ DVD-SMulti/ 15.6"HD/ NV G210 512/ WiFi/ Cam/ DOSСовременный универсальный ноутбукASUS UL50VT на базе процессора Intel Core 2 Duo SU7300 1.3 ГГц 3 МБ станет Вашем надежным помощником не только на работе или дома, но и в любой точке Земного шара. Ноутбук ASUSUL50VT комплектуется оперативной памятью объемом 2048 МБ, и имеет установленную операционную систему — Dos. Вам не придется мучиться с поиском драйверов к ноутбуку ASUSUL50VT, т.к. все драйвера уже идут в комплекте.. Ноутбук UL50VT от компании Asus на базе системной логики Intel GS45 и процессора Intel Core 2 Duo SU7300 1.3 ГГц 3 МБ комплектуется оперативной памятью типа DDR-III общим размером 2 ГБ и имеет установленную операционную систему Dos.Возможно поставить любую операционную систему )
Описание на Ноутбук ASUS K70ID T6600/ 4G/ 320G/ DVD-DualL/ 17.3"HD+/ NV 320M 1G/ WiFi/ cam/ Win7 HP
Ноутбук ASUS K70ID T6600/ 4G/ 320G/ DVD-DualL/ 17.3"HD+/ NV 320M 1G/ WiFi/ cam/ Win7 HPСовременный универсальный ноутбукASUS K70ID на базе процессора Intel Core 2 Duo T6600 2.2 ГГц 2 МБ станет Вашем надежным помощником не только на работе или дома, но и в любой точке Земного шара. Ноутбук ASUS K70IDкомплектуется оперативной памятью объемом 4096 МБ, и имеет установленную операционную систему — Windows 7 Home Premium. Вам не придется мучиться с поиском драйверов к ноутбуку ASUS K70ID, т.к. все драйвера уже идут в комплекте. Ноутбук K70ID от компании Asus на базе процессора Intel Core 2 Duo T6600 2.2 ГГц 2 МБ комплектуется оперативной памятью типа DDR-III PC3-8500 (1066 MHz) общим размером 4 ГБ и имеет установленную операционную систему Windows 7 Home Premium. вот этот вариант ближе к 34 тысячам, но не пожалеете ))
ну и в таком духе далее  http://computermarket.ru/main/catalog/catid/1.aspx тут куча вариантов хорошо описанных и доступных. Из личного опыта 18 летней работы по продаже. ремонту и тд компьютерной техники и ноутбуков в частности)))

Самое главное достоинство ноутбука его мобильность. Подумайте нужна ли школьнику мобильность. Если он в классе 7-8, я думаю нет. Если в выпускном классе, тогда другое дело. Затем последует институт и т.д., где ноут всегда пригодится. Стоит помнить, что через 2-3 года ваш ноутбук устареет и уже не будет тянуть современные игры. И ещё, при покупке ноутбука не пугайтесь, что он собран в Китае. 90 % ноутов собирает Китай и Тайвань. Нужно смотреть на бренд. Бренды Вам посоветовали вышеуказанные эксперты. Удачи при покупке.

Я отойду от принципов совета конкретной модели.

Дело в том, что ноутбуки давно уже вышли из узкой ниши "для избранных" и количество моделей уже значительно превышает их значительные отличия от модели к модели. Поэтому, в поисках ноутбука для себя и знакомых я использую простую схему.

По ней выбирать ноутбук нужно по следующим параметрам в таком порядке: размер экрана -> удобство в работе (клавиатура, тачпад, глянец/мат экрана) -> наличие WiFi (обязательно), камера (обязательно), 3G (желательно) -> количество памяти/диска, процессор, видеокарта. Т.е. на мой взгляд наибольшим приоритетом при выборе являеся "нравится", "удобен".

Да, скорость процессора важна, но она не сильно отличается от модели к модели кроме дорогостоящих "игровых" ноутбуков. И скорости этой будет достаточно для работы, видео, игр не самых последних. Контр страйк в данном случае тянут практически все. Размер памяти сейчас тоже не особо варьируется. От 1 Гб (больше у нетбуков). Чаще от 2-х до 3-х.

Приоритеты в выборе фирм: ASUS, ACER, HP, Lenovo (IBM), DELL

Надежность ноутбука очень важный параметр, но к сожалению предсказать его невозможно. Ломаются все. Одни чаще, другие реже. Просто постарайтесь не доводить его до этого.

15.6" HD, 2048, 160, Dell Vostro 1015 Black, Intel® Celeron® M 900 (2.2) FSB 800MHz, DVD±RW DL, Intel® GMA X4500, LAN1000, WLAN, Bluetooth, Linux, Camera, Battery 6 cells<o:p></o:p>

Гарантия: Гарантия 12 мес.с/ц<o:p></o:p>

Назначение<o:p></o:p>

Бюджетные, Замена настольного ПК<o:p></o:p>

Видео<o:p></o:p>

Интегрированная<o:p></o:p>

Чипсет видео<o:p></o:p>

Intel® GMA X4500<o:p></o:p>

Объём оперативной памяти<o:p></o:p>

2048 MB<o:p></o:p>

Предустановленная ОС<o:p></o:p>

Linux<o:p></o:p>

Экран<o:p></o:p>

1366x768,15,6", светодиодная подсветка<o:p></o:p>

Чипсет<o:p></o:p>

Intel PM45 Express<o:p></o:p>

Процессор<o:p></o:p>

Intel Celeron M 900(2,2 ГГц)<o:p></o:p>

Частота шины, МГц<o:p></o:p>

800<o:p></o:p>

Кеш L2 на 1 ядро, Мб<o:p></o:p>

1<o:p></o:p>

HDD, Гб<o:p></o:p>

SATA 160<o:p></o:p>

Тип оперативной памяти<o:p></o:p>

DDR2<o:p></o:p>

Максимальный объем оперативной памяти, Мб<o:p></o:p>

4096<o:p></o:p>

Оптический накопитель<o:p></o:p>

DVD±RW DL<o:p></o:p>

Устройство чтения карт памяти<o:p></o:p>

xD-Picture Card,MultiMedia Card,Memory Stick Pro,Memory Stick,Secure Digital<o:p></o:p>

Express Card<o:p></o:p>

x1 (ExpressCard/34)<o:p></o:p>

PC Card<o:p></o:p>

нет<o:p></o:p>

Аудио<o:p></o:p>

Встроенные динамики, Встроенный микрофон<o:p></o:p>

Камера<o:p></o:p>

есть<o:p></o:p>

Сеть<o:p></o:p>

Ethernet LAN 1 Gbit/s<o:p></o:p>

Модем<o:p></o:p>

есть<o:p></o:p>

Беспроводная сеть<o:p></o:p>

Wi-Fi 802.11 Draft-N, 2.1 Bluetooth,Wi-Fi 802.11g,Wi-Fi 801b<o:p></o:p>

Емкость аккумулятора<o:p></o:p>

6 Cell<o:p></o:p>

Время работы от аккумулятора<o:p></o:p>

в настоящее время отсутствуют официальные результаты о времени работы<o:p></o:p>

Порты и разъемы<o:p></o:p>

IEEE 1394(FireWire),4x USB, Модемный вход(RJ-11), Сетевой порт(RJ-45), Разъем питания, Вход для микрофона, Выход на наушники,D-Sub(VGA)<o:p></o:p>

Вес, кг<o:p></o:p>

2,1<o:p></o:p>

Размеры, мм<o:p></o:p>

371,8x254,3x32<o:p></o:p>

Размер упаковки<o:p></o:p>

480 X 110 X <st1:metricconverter productid=«320 мм» w:st=«on»>320 мм</st1:metricconverter>, вес <st1:metricconverter productid=«3.72 кг» w:st=«on»>3.72 кг</st1:metricconverter><o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

<span courier="" mso-ansi-language:="" new="" style=«font-size:18.0pt;font-family:» times="">ноутбук HP 620, WD667EA, 15.6" HD, 1024, 160, IntelR CeleronR M 900 (2.2)

<span courier="" mso-ansi-language:="" new="" style=«font-size:18.0pt;font-family:» times=""> <span courier="" mso-bidi-language:="" new="" style=«font-size:18.0pt;font-family:» times="">
FSB 800MHz, DVD+RW DL, IntelR GMA X4500, LAN, WiFi, Bluetooth, Linux, веб
камера

не советую брать ACER  levono  MSI. из надежных ASUS SAMSUNG TOSHIBA.  из последних выпусков подойдут все 2х ядерные. до 20 тыс руб.

MiK

Небуду повторяться,  скажу кратко берите желательно Японскую сборку, это TOSHIBA,SONY можно DELL, IBM (LENOVO), проверенно изнутри, к остальным особо лучше даже не присматриваться.,

P.S Для Игр вообще ноутбуки стоят дороже, так как ВидеоКарты как правило в ноутбуках слабые.