Здравствуйте. У меня неожиданно появилась абсурдная, на мой взгляд, проблема. Я уже около полугода работаю контролером отк на производстве - вопрос №2621119

алюминиево-композитных панелей. У меня два главных орудия труда: рулетка и микрометр. На этой неделе мне в приказном порядке запретили ношение колец в рабочее время, мотивировав это тем, что факт их наличия на мне является нарушением техники безопасности. Никаких вразумительных ответов на вопрос как может кольцо быть травмирующим фактором при работе с подобным инструментом, я не добилась, на меня просто наорали и завили-снимай свои железки это приказ! Так же мне угрожали, что в случае неповиновения меня накажут, как именно не уточнили. Тогда я попросила выдать мне письменное распоряжение и получила отказ, дескать хватит с тебя и устного приказа, слушай и повинуйся, а не то… Подскажите пожалуйста насколько правомерны подобные требования и что вообще можно с этим сделать?

Ответы

вам к юристам — www.liveexpert.ru/topic/law

Глеб Черняк