Любовные отношения - вопрос №262533

Я познакомилась с хорошим человеком на сайте знакомств. Он американец. Ему 37 лет. Он успешный человек. Мы переписывались в течении двух месяцев. Общались по скайпу всего лишь два раза. Инициатива исходила от меня в нашем общении. Он всегда отвечал на мои сообшения, но кратко, ссылаясь на занятость. В последнее время между нами появилась какая-то напряженность. На мое признание, что хочуудалить свой профиль с сайта, потому что хочу общаться только с ним и просьбу дать адрес его имейл, он отреагировал как-то странно. Сказал, что ему кажется, что я пытаюсь вести с ним переговоры. А отношения между людьми это не переговоры и маневры. Кроме того, сказал, что у серьезных мужчин нет времени на болтавню по скайп. Адрес имейл давать отказался, сказал что он не обязан давать мне его, только потому что я этого хочу! И добавил, что может быть мне нужно поискать другого человека с кем я буду чувствовать себя боссом! Я в шоке. Не знаю, что и думать. Я напугала его своим признанием и просьбой? Как мне быть? Он действительно мне очень нравится! Я не хочу его терять! Помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Sona, для американца это не странно. Это другая психология, другой менталитет. При этом очень много наших соотвечественниц создали не очень хороший имидж женщин из России в Америке. Поэтому я допускаю, что он мог испугаться активных действий с вашей стороны. Попробуйте на какое-то время взять паузу, объяснив ему предварительно, что «я не собираюсь навязываться и не хочу тебе мешать, я очень хочу с тобой общаться, потому что ты мне очень нравишься. Но теперь инициативу я передаю в твои руки. Если ты захочешь, то знаешь как меня найти в сети.» Я думаю, если у него есть к Вам симпатия, то он продолжит общение. Если же нет, значит он держал Вас просто для времяпровождения.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ситуация ясна — ваш американец явно не заинтересован в общении с вами, возможно это и было ранее, но вы повели себя с ним не совсем верно, но не доверяет вам. Скорее всего вам действительно нужно поискать другого мужчину для общения — после таких слов инициатива с вашей стороны сделает только хуже. Но вам точно стоит разобраться в ситуации с помощью психолога, раз вы не понимаете чем могли так напугать его. Были ли подобные случаи у вас с другими мужчинами? Даже если нет то проанализировать свои ошибки желательно. С ув. Татьяна.