Як вирішити задачу Йон певного елемента E2+ має таку саму електронну будову, що й атом Аргону. Визначайте цей елемент - вопрос №2625450

Ответы

У атома аргона всего 18 электронов. У иона Е2+ тоже 18 электронов, но у самого элемента Е будет на 2 электрона больше, т.е. у элемента Е всего 20 электронов. Ищем в таблице Менделеева элемент с порядковым номером 20, этот элемент — кальций.