Нужна помощь. - вопрос №262686

Три года назад я поделилась своими чувствами к одному мальчику своим двоюродным сёстрам, и они меня предали, рассказав всем родственникам об этом. Так как я девушка кавказской национальности, мне не дозволенно гулять с мальчиками, до разрешения отца. Произошёл большой скандал, меня унизили, сделали мягко говоря, девушкой «лёгкого поведения»… И только я знала что это не так… Каждое лето про меняходили слухи от моих сестёр и их мамы… Мне никто не верил, даже мама. Меня никто не защищал, от меня все отвернулись, я была морально «убита». Я не могла доказать никому что я не такая, как они думают… Сейчас всё более менее всё утихло, своё достоинство я подняла, мне поверили. Но в душе уже три года всё не спокойно. Обида на маму, на родного дядю, не могу забыть это никак, присутствует желание мести сёстрам, за то, что пытались унизить… Прошу у вас помощи...

Ответы

Лиана, надо простить  сестер и маму и дядю. Сделать это можно — написав им письма, в которых выразить все свои обиды. Письма эти отправлять не надо. Пишите их каждый день пока не иссякнет весь гнев. Станет легче дышать и почувствуете себя на высоте.

Месть это блюдо которое подаётся холодным.

Думаю вам нужно просто переосмыслить поняти е мести. Вы не должны мстить им — вы должны сделать так что бы вами ваша семья гордилась. а у сестёр была завить. Если вы будете успешнее их, счастливее их — это и будет месть.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.