Здравствуйте! Учусь в Высшем Военном Учебном заведении, в данный момент в госпитале. В учебе отстаю, все из рук валится, нахожусь в состоянии перманентного страха, дистресса и паники, впадаю в - вопрос №2628531

ступор, трясутся ноги и руки. Не знаю, как учиться дальше, боюсь что не доживу даже до зимнего отпуска, не сдам сессию и не увижу родных. Параллельно с этим в голову лезут страшные мысли о суициде, боюсь из- за своей рассеянности совершить что- то плохое, очень боюсь совершить даже мельчайшую ошибку. Думал отчислиться и пойти в армию, но боюсь того же, боюсь, что не смогу служить, что никогда не увижу дома и родных, а также думаю, что на гражданке меня не ждет ничего хорошего, я ничего не умею, ничего не знаю, не знаю, на кого мог бы учиться. Боюсь, что семья отвернется. Отец говорит взять себя в руки и назвать ему хотя бы один вариант, где бы я хотел учиться на гражданке, а я не могу, не знаю, я просто хочу домой, потому что мне кажется, что со мной в армии произойдет что-то плохое. Здесь мне обратиться не к кому. Пожалуйста, помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Вы обращаетесь на коммерческий сайт, какой помощи Вы ждете? Если Вы хотите получить адекватную и эффективную помощь — выбирайте психолога, договаривайтесь и оплачивайте его работу.
Если ничего такого не произойдет, то Вас просто «комиссуют» и отправят домой. Может проще всего подождать и исполнится Ваше желание — Вы попадете домой.
Обратитесь к психологу. Я думаю на этом сайте найдется человек который согласится с вами порботать бесплатно. В крайнем случае можете написать мне в сообщения, обсудим вашу проблему подробнее.
Здравствуйте! А почему Вы сейчас в госпитале?