какая окупаемость у отелей(4*-5*)и ресторанов ? - вопрос №262996

какая окупаемость у отелей(4*-5*)и ресторанов ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не менее 8-10 лет. Сейчас в кризис, инвестиционные планы на курортные гостинницы строятся из расчета окупности 15 лет. У ресторанов чуть другая история. Они больше привязаны к локации, а не деловой (или иной) активности. Окупность проектов в премиум -рестораны от 5-10 лет.