В 10:00 с вокзала города A отправился автобус, двигающийся со скоростью 60 км/ч. Пассажир опоздавший на этот автобус, выехал с того же вокзала на - вопрос №2630269

автомобиле в 12:00, следуя по маршруту автобуса. С какой скоростью должен двигаться на автомобиле пассажир, чтобы догнать автобус в 14:00? Ответ выразите в км/ч.